Лишь благодаря профессиональным действиям работников ООО ЧОП «КАРАТ» Никиты Сереженкова и Александра Гонта обошлось без пострадавших во время пожара, возникшего в образовательной организации города Первомайска (Луганская Народная Республика).

Возгорание было обнаружено Никитой Сереженковым в кабинете химии во время внутреннего обхода здания. Причиной возникновения огня послужило неосторожное обращение с химическими составами. Охранник сообщил о ЧП Александру Гонта и принял срочные меры для локализации возгорания.

Александр Гонта передал информацию о произошедшем в МЧС и начал эвакуацию находящихся в здании людей. В безопасное место быстро было выведено более восьмидесяти человек, среди которых 63 ребенка.

Прибывшими пожарными возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Никиту Сереженкова и Александра Гонта за их четкие и слаженные действия благодарностями и денежными премиями.