Серьезных последствий возгорания, возникшего вблизи образовательной организации города Кировска (Луганская Народная Республика), удалось избежать благодаря работникам ООО «ЧОО «НИМАК» Эльяру Османову и Ахмеду Каримову.

Огонь, разгоревшийся примерно в 35 метрах от здания колледжа, заметил Эльяр Османов. Горела сухая трава. О происшествии было сообщено в МЧС, до прибытия сотрудников которой охранники приняли все меры, чтобы не допустить распространения пожара.

Нелегкая борьба с огнем завершилась лишь спустя час. Совместные усилия всех, кто был задействован в тушении возгорания, позволили обойтись без ущерба имуществу колледжа и пострадавших.

За проявленный профессионализм Эльяр Османов и Ахмед Каримов были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.