Сигнал пожарной тревоги раздался в одном из столичных вузов во время дежурства работников ООО ЧОП «Аттила» Надежды Кошелевой, Бауржана Карагушина и Михаила Кошелева.

Старшая смены Надежда Кошелева немедленно направила охранников на выяснение причин произошедшего. Бауржан Карагушин и Михаил Кошелев, снабженные фонарями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, обнаружили в учебном корпусе плотное задымление. Как выяснилось, причиной послужило короткое замыкание в светильнике.

Обесточив помещение, охранники ликвидировали очаг возгорания огнетушителями. Эти своевременные действия позволили избежать возникновения пожара, который бы угрожал здоровью и жизни людей.

За оперативное и четкое реагирование на происшествие Надежда Кошелева, Бауржан Карагушин и Михаил Кошелев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.