Бдительность при охране образовательных организаций Донецкой Народной Республики проявили работники ООО «ОО «АН-Секьюрити Директ» Евгений Лёвкин, Геннадий Перминов и Василий Чередниченко.

Евгений Лёвкин обнаружил в 50-ти метрах от центрального входа на объект подозрительное электронное устройство, Геннадий Перминов — сумку у входа в учебный корпус университета, а Василий Чередниченко, продемонстрировав образцовую внимательность, нашел во время обхода школы снаряд к автоматической пушке и магазин от автомата Калашникова, снаряженный 30-ю патронами.

Обо всех находках незамедлительно было сообщено в полицию, а места их обнаружения — оцеплены силами охраны. Подозрительные и опасные предметы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Евгения Лёвкина, Геннадия Перминова и Василия Чередниченко за проявленный профессионализм благодарностями и денежными премиями.