Работники ООО «ОО «АН-Секьюрити Северо-Запад» Радик Алахвердиев и Саид Абакаров проявили себя при обеспечении охраны объектов образования Донецкой Народной Республики.

Радик Алахвердиев обнаружил на территории образовательной организации подозрительный предмет, тогда как Саид Абакаров столкнулся с угрозой минирования местного колледжа.

В обоих случаях, действуя четко и решительно, охранники провели эвакуацию людей с объектов. Радик Алахвердиев вывел в безопасное место почти сто человек, а Саид Абакаров — 142 учащихся и сотрудников колледжа.

Последующее обследование, проведенное представителями органов внутренних дел при содействии работников охраны, наличия взрывоопасных предметов не выявило.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Радика Алахвердиева и Саида Абакарова за добросовестное исполнение должностных обязанностей благодарностями и денежными премиями.