Эвакуацию учащихся и персонала образовательных организаций Донецкой Народной Республики провели работники ООО «ОО «АН-Секьюрити Директ» Эльмар Семедов и Гоча Джабиев.

Решительные меры охранникам пришлось принять в свете поступивших угроз: техникум, где на дежурстве находился Гоча Джамбиев, якобы намеревались захватить, а на объект Эльмара Семедова поступило сообщение о минировании.

Охранники оперативно обеспечили эвакуацию учащихся и персонала. В общей сложности с двух объектов были выведены свыше семисот учащихся и сотрудников образовательных организаций.

Обследование, проведенное представителями органов внутренних дел, не выявило наличия взрывоопасных предметов.

За свои умелые действия Эльмар Семедов и Гоча Джабиев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.