При охране образовательных организаций Москвы отличились работники ООО ЧОО «Спец-Групп» Марина Расчетова и Александр Бондаренко.

Находясь на дежурстве в школе, Марина Расчетова заметила пытающегося проникнуть на территорию объекта неизвестного гражданина. Охранник активировала КЭВП, пресекла действия нарушителя и проследила, чтобы до прибытия сотрудников Росгвардии он оставался за пределами школьной территории.

Александр Бондаренко проявил бдительность и внимательность при осмотре вещей учащихся с использованием ручного металлодетектора. У одного из подростков в рюкзаке охранником был обнаружен нож. Запрещенный предмет был изъят. О происшествии доложено в администрацию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Марину Расчетову и Александра Бондаренко за грамотные действия благодарностями и денежными премиями.