На территорию образовательной организации Москвы, где на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Родикон» Александр Каменецкий, пробрался неизвестный мужчина.

Охранник заметил нарушителя через камеры видеонаблюдения. По поведению гражданина было очевидно, что он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Александр Каменецкий активировал КЭВП и немедленно направился к нетрезвому мужчине для восстановления порядка.

Увидев охранника, нарушитель предпочел сбежать с объекта. Прибывшим сотрудникам Росгвардии были переданы приметы гражданина.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Александра Каменецкого за грамотные действия благодарностью и денежной премией.