Находившимися на дежурстве в образовательной организации Луганской Народной Республики работниками ООО «ЧОП «Ястреб-С» Сергеем Алексеевым и Михаилом Яроцким был замечен неизвестный мужчина, пытавшийся пройти в школу через центральный и запасной выходы.

Охранники приняли меры к выяснению причин нахождения гражданина на территории. Мужчина представился сотрудником одной из силовых структур и заявил, что пытался пройти в школу, чтобы попросить зажигалку. Было очевидно, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Охраной незаметно была вызвана полиция. До появления сотрудников правоохранительных органов Сергей Алексеев и Михаил Яроцкий, не провоцируя подозрений нарушителя, удерживали его на объекте. Мужчина был задержан прибывшими полицейскими.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Сергея Алексеева и Михаила Яроцкого за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.