Работниками ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Сергеем Чуприным и Николаем Воробьевым, несущими службу в образовательной организации Свердловска (Луганская Народная Республика), на территории объекта был замечен неизвестный мужчина.

Гражданин пребывал в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, пугая детей и педагогов. Охранники незамедлительно направились к нарушителю. Призвать мужчину к порядку с учетом его состояния не представлялось возможным. Неизвестный грубил охранникам, а при попытке приблизиться к нему предпочел убежать.

Впрочем, скрыться ему не удалось: прибывшими по сигналу охраны сотрудниками полиции нарушитель был задержан.

Сергей Чуприн и Николай Воробьев за свои грамотные действия были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.