В ограждение школы города Свердловска (Луганская Народная Республика), где на дежурстве находились работники ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Сергей Алейников и Станислав Козаков, въехал легковой автомобиль.

За рулем машины сидел нетрезвый мужчина, который попытался скрыться с места ДТП. Однако охранники, оперативно отреагировавшие на происшествие, сделать ему этого не позволили. Нарушитель был задержан и передан вызванным сотрудникам правоохранительных органов.

Документов мужчина при себе не имел и был доставлен в отдел МВД для установления личности и дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Сергея Алейникова и Станислава Козакова за их умелые действия благодарностями и денежными премиями.