Возгорание вблизи образовательной организации Луганской Народной Республики обнаружили работники ООО «ЧОО «Соболь» Мехман Алмамедов и Закир Суюнов.

Пламя уже подступало к школе, так что охранники немедленно вмешались в ситуацию. Они решительно вступили в борьбу с огнем, не позволив тому перейти на территорию объекта.

Между тем пламя угрожало не только охраняемой школе, но и другим расположенным поблизости строениям. Мехман Алмамедов и Закир Суюнов оказали всю возможную помощь жителям населенного пункта и не допустили распространения пожара.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Мехмана Алмамедова и Закира Суюнова за их смелые и профессиональные действия благодарностями и денежными премиями.