Работники ООО «ЧОП «Русь-Брянск» Константин Шабашов и Андрей Карташев остановили учащегося, пытавшегося пройти с ножом-бабочкой в колледж Луганской Народной Республики.

Молодой человек даже не пытался спрятать опасный предмет — напротив, он зашел в здание, демонстративно вращая ножом. Охранники немедленно оттеснили юношу от двери, не позволив ему приблизиться к другим учащимся.

Нарушителя молниеносная реакция охраны застала врасплох, и он добровольно отдал нож. Информация о происшествии была передана в администрацию колледжа.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Константина Шабашова и Андрея Карташева за их четкие и решительные действия благодарностями и денежными премиями.