К работнику ООО ЧОО «АРМАДА ТВЕРЬ Транспортная безопасность» Игорю Минакову, дежурившему на посту в образовательной организации Запорожской области, обратилась учительница, сообщившая об обнаружении неподалеку от школы подозрительного предмета.
На находке можно было увидеть аккумулятор и торчащие провода. Охранник немедленно огородил место обнаружения заградительной лентой и обеспечил эвакуацию находящихся на объекте пятнадцати человек преподавательского и технического персонала.
Прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели предмет и установили, что угрозы он не представляет.
Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Игоря Минакова за умелые действия благодарностью и денежной премией.
