Дежурившие в одной из образовательных организаций города Луганска работники ООО «ЧОО» Юрий Гостев и Юрий Крюков сообщили об обнаружении на территории объекта снаряда к противотанковому комплексу.

Опасный предмет был замечен Юрием Гостевым около 8.30 утра во время обхода территории. Совместно с Юрием Крюковым они оперативно оцепили потенциально опасную область и сообщили о находке в полицию.

Осмотрев место происшествия, сотрудники правоохранительных органов подтвердили первоначальные предположения охранников о том, что ими была обнаружена противотанковая управляемая ракета. Снаряд был благополучно изъят и вывезен с территории.

За бдительность и профессиональные действия Юрий Гостев и Юрий Крюков были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.