За образцовую внимательность и профессионализм были отмечены работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Николай Аристов и Надежда Фролова.

Николай Аристов, осуществляя вечерний обход территории, заметил автомобиль, припаркованный вплотную к центральной калитке школы. Водителя рядом не было. Охранник доложил об этом в администрацию и активировал КЭВП. Сотрудниками правоохранительных органов был установлен владелец оставленного автомобиля. Через некоторое время мужчина отогнал машину от объекта.

Надежда Фролова также находилась на вечернем обходе территории школы, когда увидела брошенную прямо у центрального входа сумку для доставки еды. Владельца сумки поблизости не наблюдалось. Тут же была активирована КЭВП. Подозрительный предмет был осмотрен сотрудниками Росгвардии. Взрывчатых веществ и взрывных устройств выявлено не было.

За умелое реагирование на происшествия Николай Аристов и Надежда Фролова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.