Попытку проникновения в образовательную организацию пресек работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Андрей Кривцов.

Около семи часов вечера на объекте появился неизвестный мужчина. Утром в школе состоялось массовое мероприятие, и гражданин отчего-то решил высказать охраннику надуманные претензии по поводу проведения праздника. Несмотря на вежливые и спокойные ответы Андрея Кривцова, неадекватный мужчина быстро перешел к оскорблениям и угрозам, а затем перепрыгнул через турникет. Лишь оперативное и профессиональное вмешательство охранника не позволило нарушителю прорваться вглубь здания. Более того, своими уверенными и твердыми действиями Андрей Кривцов принудил нарушителя покинуть территорию.

В разгар конфликта работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» не забыл активировать КЭВП. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов он передал приметы мужчины и указал направление, в котором тот скрылся.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Андрея Кривцова благодарностью и денежной премией.