ЧП, связанное с угрозой пожара в образовательной организации, обошлось без пострадавших благодаря работнику ООО ЧОО «Флагман» Дмитрию Корнееву.

В ходе планового обслуживания электрощитовой возникло возгорание электрооборудования. Ситуация могла быстро выйти из-под контроля, если бы не Дмитрий Корнеев. Он тут же сориентировался в обстановке, вызвал на объект пожарную охрану и неотложную медицинскую помощь, после чего, не тратя зря ни секунды, принял участие в эвакуации детей и персонала школы.

В подобных обстоятельствах он оказался не впервые: Дмитрий Корнеев имеет в послужном списке благодарность за действия во время пожара на АТП.

Возгорание было вскоре ликвидировано. Пострадавших нет.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил наградить Дмитрия Корнеева за его профессиональные и решительные действия денежной премией и благодарностью.