Руководители образовательных организаций Луганской Народной Республики отметили профессионализм работников ООО ЧОО «СТРАЖ» Игоря Перцева, Ивана Киселева и Тариела Чипашвили.

Во время дежурства Игоря Перцева и Ивана Киселева в школу города Стаханова поступило сообщение о минировании. Когда была объявлена эвакуация, они действовали уверенно и четко, вселяя спокойствие в учащихся и преподавателей. Им удалось быстро вывести в безопасное место более четырехсот человек, в числе которых 347 детей. После проверки здания и прилегающей территории сотрудниками полиции сообщение о минировании было признано ложным.

По достоинству была оценена также служба Тариела Чипашвили, добросовестно трудящегося на посту в одной из гимназий ЛНР. Ее руководство вручило охраннику, пользующемуся большим уважением в коллективе и среди учащихся, благодарственную грамоту.

Не оставила без внимания эти примеры и СРО Ассоциация «Школа без опасности». Президент саморегулируемой организации Сергей Саминский распорядился вручить достойно проявившим себя работникам ООО ЧОО «СТРАЖ» благодарности и денежные премии.