Новая редакция Стандарта № 1 «Требования к организации пропускного и внутриобъектового режимов в образовательных организациях» была утверждена решением общего собрания СРО Ассоциация «Школа без опасности».

«Предлагаемый вашему вниманию Стандарт является результатом большой практической и научно-методической работы единомышленников, объединенных под эгидой СРО Ассоциация «Школа без опасности», — отмечает президент саморегулируемой организации Сергей Саминский. По его словам, этот Стандарт послужит хорошей базой для всех, кто профессионально и ответственно относится к этому трудному и благородному делу — охране жизни и здоровья детей.

Работа над Стандартом велась на протяжении года. Для этого была создана экспертная группа, которая объединила ведущих специалистов в области охраны объектов образования. В основе всех положений Стандарта лежит многолетняя практика членов СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Ознакомиться со Стандартом № 1 можно по этой ссылке.