Министерство культуры Луганской Народной Республики обратилось к СРО Ассоциация «Школа без опасности» и в Объединенный координационный центр с просьбой об оказании содействия в обеспечении охраны представлений, которые проходили в Луганском государственном цирке в период майских праздников.

Речь идет о знаменитом спектакле «И100рия», с которым в столицу ЛНР приехал на гастроли Большой Московский цирк. В эти трудные времена подобные представления, на которых могут отдохнуть от тревог как дети, так и взрослые, особенно важны. Однако главное, чтобы мероприятие оставалось безопасным. И члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» не раз доказывали, что в этом на них можно положиться.

Силами ООО ЧОО «Спец-Групп» в Луганском государственном цирке было выставлено два вооруженных поста в составе четырех работников охраны: Мекана Таджиева, Юрия Рудских, Евгения Кузнецова и Станислава Чуева.

Действуя под руководством начальника охраны Романа Филатова, они блестяще справились с ответственной задачей. За две недели ими был пресечен ряд попыток проноса запрещенных предметов, в числе которых множество ножей, газовых и перцовых баллончиков, а также спиртосодержащие жидкости. Один из посетителей даже намеревался пройти в цирк с боевым пистолетом, однако был остановлен бдительными работниками ООО ЧОО «Спец-Групп».

Заказчик остался под большим впечатлением от действий охранников и поблагодарил их за профессиональное мастерство и качественное обеспечение охраны общественного порядка.