Работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Александр Каратунов и Юрий Рудских, находившиеся на посту в луганском вузе, задержали мужчину, угрожавшего им предметом, похожим на пистолет.

Неизвестный, прячущийся за кустами в неосвещенном месте, был обнаружен охранниками возле общежития. Было очевидно, что мужчина пребывает в состоянии сильного алкогольного опьянения. На вопросы охранников он отреагировал руганью и попытался спровоцировать Александра Каратунова и Юрия Рудских на конфликт. Нарушитель не только проигнорировал неоднократные требования прекратить хулиганские действия, но и попытался ударить одного из охранников.

Получив отпор, мужчина внезапно достал из сумки предмет, похожий на пистолет, и направил его на работников охраны. Александр Каратунов тут же извлек из кобуры служебное оружие и предупредил нарушителя, чтобы тот убрал пистолет в сумку. Действуя решительно и твердо, охранники задержали мужчину и передали его прибывшим сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

За проявленное мужество и образцовый профессионализм Александр Каратунов и Юрий Рудских были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.