Поощрение за умелую службу получили работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Лиана Каруц, Александр Пелекшин и Денис Вельдяев, охраняющие школы Москвы.

Лиана Каруц во время своего дежурства предотвратила проникновение в здание образовательной организации. Внутрь пытался вломиться неизвестный мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Лишь четкое реагирование Лианы Каруц на происшествие и своевременная активация КЭВП не позволили нарушителю ворваться в здание. Мужчина был задержан сотрудниками Росгвардии.

Достойно несут службу на своем объекте Александр Пелекшин и Денис Вельдяев. За долгое время их работы накопилось немало эпизодов, где только профессионализм и опыт охранников позволяли предотвратить нарушение на территории образовательной организации. Не раз руководство школы и родители учащихся выражали им признательность за безукоризненную службу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Лиане Каруц, Александру Пелекшину и Денису Вельдяеву благодарности и денежные премии.