Экспертные группы 5 июня обсудили в РСПП концептуальные вопросы развития технических средств безопасности и пожарной отрасли России.

Модератором дискуссии выступил председатель Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности Николай Рогожкин. СРО Ассоциация «Школа без опасности» была представлена вице-президентом саморегулируемой организации Сергеем Силивончиком.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Координационного совета НСБ России Виктор Озеров. «На этой площадке мы можем объединить усилия работодателей, профсоюзов и саморегулируемых организаций для достижения единой цели — разработки методов, которые позволят устранить риски, существующие в той или иной сфере национальной безопасности», — заявил он.

О развитии негосударственной сферы безопасности в своем выступлении рассказал сопредседатель Координационного совета НСБ России, председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин. Он отметил, что субъектам НСБ предстоит укрепить свои позиции в качестве сил и средств обеспечения национальной безопасности. «Важно добиться того, чтобы органы власти вели с нами полноценный диалог и воспринимали значимой отраслью экономики страны», — сказал он.

По итогам заседания было принято решение добиваться включения представителей Координационного совета НСБ России в экспертные советы и рабочие группы органов законодательной и исполнительной власти по профильным направлениям, в том числе в научно-экспертный совет при Совете безопасности Президента РФ.