Учащийся восьмого класса столичной образовательной организации попытался вломиться в школу, где на дежурстве находились работники ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Наталья Говор и Валентина Подгорная.

Подросток зашел на территорию с битой, начал звонить в домофон, стучать в стекла и двери. На просьбу покинуть объект юноша никак не реагировал. Воздействие на него оказал только вызов сотрудников правоохранительных органов. Восьмиклассник предпочел убежать.

Информация о происшествии и данные нарушителя были предоставлены прибывшим по сигналу КЭВП сотрудникам Росгвардии.

За свои грамотные действия Наталья Говор и Валентина Подгорная были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.