Дежурившие в образовательной организации Мелитополя (Запорожская область) работники ООО ЧОО «АРГУС» Юрий Савченко и Алексей Критинин провели задержание проникшего на территорию неизвестного мужчины.

Нарушитель попал на объект, перебравшись через ограждение. Он был обнаружен Алексеем Критининым во время планового обхода. Мужчина пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он наотрез отказался покидать охраняемый объект, не оставив иных вариантов для восстановления порядка, кроме задержания и вызова полиции.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов забрали нарушителя для дальнейшего разбирательства.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Юрий Савченко и Алексей Критинин за свои умелые действия были поощрены благодарностями и денежными премиями.