Попытки проноса запрещенных предметов в образовательные организации Луганской Народной Республики предотвратили работники ООО ЧОО «Группа Довмонт» Иван Чурбанов и Андрей Москаленко.

При осмотре вещей учащегося 7-го класса с использованием ручного металлодетектора Иван Чурбанов обнаружил нож и перцовый баллончик. Андрей Москаленко также выявил на своем объекте попытку проноса ножа. Любопытно, что нарушителем в этом случае стал совсем ребенок — учащийся 2-го класса. Но, как показывает практика, нож может быть опасен в руках детей любого возраста.

Запрещенные предметы были изъяты, о недопустимости их проноса на территорию школы проведены профилактические беседы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Ивана Чурбанова и Андрея Москаленко за бдительность благодарностями и денежными премиями.