При обеспечении охраны колледжа в городе Мелитополе (Запорожская область) работники ООО ОП «Технологии безопасности» Олег Смирнов и Александр Перков обнаружили подозрительную сумку.

Она лежала на прилегающей к колледжу территории. О находке немедленно было доложено в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов место нахождения сумки было оцеплено силами охраны.

Олегу Смирнову и Александру Перкову удалось также обнаружить и задержать владельца найденной вещи. Он был передан полицейским.

Сумку осмотрели представители органов внутренних дел и военной полиции. Угрозы для окружающих ее содержимое не представляло. Со стороны сотрудников правоохранительных органов работникам охраны за умелые действия была выражена благодарность.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский также отметил профессионализм Олега Смирнова и Александра Перкова и распорядился вручить им благодарности и денежные премии.