Достойно проявили себя при охране образовательных организаций Луганской Народной Республики работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ».

Охранник Заур Ташуев обнаружил на территории старобельского колледжа подозрительный предмет со светодиодами. Он сообщил об этом своему напарнику Сергею Лютикову, который в свою очередь проинформировал о происшествии Росгвардию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели находку и признали ее не представляющей угрозы.

Пронос запрещенных предметов в краснолучский колледж предотвратили Андрей Стеняев и Дмитрий Кирпо. При осмотре вещей учащихся с помощью ручного металлодетектора у студента 4-го курса охраной был обнаружен нож, а у студента 3-го курса — перцовый баллончик. Запрещенные предметы были изъяты.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил работников ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» за их профессионализм благодарностями и денежными премиями.