Попытку увода ребенка из столичного детского сада пресек работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Юрий Дмитриев.

Около 17.30 на объект пришел отец одного из воспитанников с намерением забрать мальчика из детского сада. Однако, согласно судебному запрету, законных оснований на это он не имел. Просьбы покинуть территорию мужчина игнорировал и снимал охранника на телефон. По указанию руководства объекта была активирована КЭВП.

Прибывшими сотрудниками Росгвардии нарушитель был выведен за пределы охраняемой территории.

Юрий Дмитриев, действовавший в сложной ситуации корректно и профессионально, был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.