Наручники для задержания нарушителя пришлось применить работнику ООО ЧОП «АЛЬЯНС БЕЗОПАСНОСТИ» Анатолию Скицко, несущему службу на объекте образования в Донецкой Народной Республике.

При обходе территории Анатолий Скицко увидел неизвестного мужчину, перелезшего через ограждение детского сада. На приближение охранника нарушитель, который находился в нетрезвом состоянии, отреагировал провокационно. Так как непредсказуемые действия гражданина могли угрожать воспитанникам детского сада, Анатолий Скицко вынужден был предупредить мужчину о праве на применение служебного оружия. Это подействовало на неизвестного отрезвляюще, после чего он был задержан.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был передан военной полиции.

За профессионализм и решимость в защите обучающихся Анатолий Скицко был награжден президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.