Возгорание возникло вблизи образовательной организации города Зоринска (Луганская Народная Республика), где на дежурстве находились работники ООО ЧОП «БЕРЕЖА» Павел Пермяков и Асият Хабракова.

Пламя заметила во время планового обхода территории Асият Хабракова. Горела постройка, расположенная рядом со зданием детского сада. О происшествии немедленно было доложено в дежурную часть МЧС.

До прибытия пожарных охранники решительно вступили в борьбу с огнем. Во время тушения Павел Пермяков получил ожоги.

Окончательно угроза была ликвидирована подоспевшими пожарными. Огонь успел подобраться к зданию детского сада, из-за чего пострадали окна и входная дверь, однако, благодаря оперативному вмешательству работников ООО ЧОП «БЕРЕЖА», серьезного ущерба удалось избежать.

За смелые и профессиональные действия Павел Пермяков и Асият Хабракова были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.