При охране объектов образования Запорожской области отличились работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Вадим Бакшеев и Виталий Калиненко.

Вадим Бакшеев обнаружил на территории образовательной организации коробку с боеприпасами — восемью патронами. О находке немедленно было сообщено в полицию, а возле места происшествия было выставлено оцепление. Найденные патроны были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Виталий Калиненко пресек попытку проноса запрещенного предмета в школу. Учащийся пытался пройти в здание с электрошокером, который был обнаружен при помощи ручного металлодетектора и изъят.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей Вадим Бакшеев и Виталий Калиненко были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.