С нетрезвыми нарушителями столкнулись работники ООО ЧОП «Карат» Александр Курносенко и Галина Курносенко, охраняющие образовательную организацию в Троицком районе Луганской Народной Республики.

Александр Курносенко заметил автомобиль, подъехавший к объекту по неогороженной территории. Вышедшие водитель и пассажир стали заглядывать в окна школы. Охранник немедленно направился к ним, однако, завидев его, граждане вернулись в машину и стали объезжать здание вокруг.

Когда они остановились и вышли вновь, стало ясно, что мужчины нетрезвы. При этом водитель начал оскорблять Александра Курносенко и делать провокационные заявления. Увидев, что охранник вооружен, гражданин стал только агрессивнее и стал приближаться к нему. Своими решительными действиями Александр Курносенко не позволил ситуации выйти из-под контроля.

Ввиду непредсказуемости поведения неизвестных, охраной был заблокирован вход в школу, а на объект вызвана полиция. К моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов нарушители уехали с территории, однако по номеру автомобиля быстро удалось установить, что один из них является бывшим военнослужащим ВСУ. Полицией принимаются меры к задержанию граждан.

За грамотное реагирование на происшествие Александр Курносенко и Галина Курносенко были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.