Между Министерством образования и науки Запорожской области и СРО Ассоциация «Школа без опасности» было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросу обеспечения охраны образовательных организаций.

Документ был подписан и.о. министра образования и науки Запорожской области Татьяной Дубинской и президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским.

Это важный договор, который укрепляет взаимодействие между ведомством и частными охранными организациями в сфере обеспечения охраны и антитеррористической защищенности объектов образования региона.

Среди прочего углубляется сотрудничество в вопросах осуществления проверок постов охраны, методического и технического обеспечения деятельности ЧОО, а также обучения работников ЧОО на базе профессионального стандарта по охране образовательных организаций.

В случае необходимости замены исполнителя контракта на оказание охранных услуг СРО Ассоциация «Школа без опасности» в соответствии с соглашением будет рекомендовать для этого наиболее достойные ЧОО.

Ранее аналогичное соглашение было заключено с Министерством образования и науки Луганской Народной Республики. Высоко оценивая деятельность членов СРО Ассоциация «Школа без опасности», власти этого региона нацелены на расширение взаимодействия.

Как свидетельствует подписание договора, позитивно смотрят на развитие взаимоотношений со СРО Ассоциация «Школа без опасности» и в Запорожской области. Заключенный договор поможет членам саморегулируемой организации в их работе и создает фундамент для дальнейшего повышения качества охранных услуг.

С текстом соглашения можно ознакомиться здесь.