CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Представители СРО Ассоциация «Школа без опасности» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года. В День знаний они проверили работу охраны на объектах образования Москвы, Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Директор ГБОУ г. Москвы «Школа № 2006» Вера Илюхина и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский

Руководство и сотрудники саморегулируемой организации помогли охранникам на постах в один из самых ответственных дней учебного года. Особое внимание уделялось обеспечению надежного пропускного режима и безопасного прохода детей, родителей и гостей.

В Москве объекты образования посетили президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, вице-президенты Сергей Силивончик и Анатолий Тихомиров, исполнительный директор Мария Шапкина и другие руководители.

Сергей Саминский встретился с директором ГБОУ г. Москвы «Школа № 2006» Верой Илюхиной и поздравил коллектив с Днем знаний. В поздравлении он особо отметил ответственное отношение школы к вопросам безопасности и подчеркнул, что именно такое взаимодействие позволяет создавать для детей спокойную и доверительную обстановку. Вере Илюхиной он пожелал сил, благополучия и как можно больше поводов для гордости за учеников и педагогов.

В новых регионах на праздничных линейках работали сотрудники инспекторских и оперативных служб и другие представители СРО Ассоциация «Школа без опасности». Находясь непосредственно на объектах, они проконтролировали организацию службы на постах.

Директор ГБОУ ХО «Приморская школа Скадовского района» Ирина Бачинская и вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Игорь Челышев

Праздничный день дал поводы отметить и тех, от чьей ежедневной работы во многом зависит спокойствие детей, педагогов и родителей. За добросовестную службу благодарностями и денежными премиями были поощрены Р. С. Ибрагимов и Х. К. Шамурзаева (ООО ЧОП «Бережа»), В. В. Ковешников и Е. В. Ковешникова (ООО ЧОП «СОБР»), М. А. Утюшев и М. Г. Султанов (ООО ЧОП «ПРОФФИ»), а также И. Ю. Соловьев, Д. А. Аргентов, А. В. Николаева и В. А. Власов (ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ»).

Свое участие в празднике представители СРО Ассоциация «Школа без опасности» дополнили личными добрыми инициативами. Так, помощник оперативного дежурного Оперативной службы по охране образовательных организаций ЛНР Эдуард Иванов подарил ГБОУ ЛНР «Челюскинский учебно-воспитательный комплекс» микроволновую печь. Практичный подарок стал знаком внимания и поддержки коллектива УВК.

Кроме того, 1 сентября стало дополнительной возможностью для общения с руководителями образовательных организаций. Представители СРО Ассоциация «Школа без опасности» обсудили возникающие вопросы и имеющиеся замечания к работе охраны, чтобы необходимые меры можно было принять не откладывая и непосредственно на местах.

Эта работа стала продолжением постоянных усилий по повышению качества охранных услуг. Но 1 сентября она приобрела особое значение: в день, когда нагрузка на посты резко возрастает, охранники получили дополнительную поддержку, а организация безопасности находилась под усиленным контролем.

Участие руководства и сотрудников СРО Ассоциация «Школа без опасности» в мероприятиях, посвященных Дню знаний, позволило не только помочь охране провести праздничные линейки в штатном режиме, но и на практике оценить готовность объектов образования к началу нового учебного года.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»