В пгт Марковка (Луганская Народная Республика) после ремонта состоялось открытие спортивного зала ГБОУ ЛНР «Марковская гимназия», в котором, помимо уроков физкультуры, проходят занятия вольной борьбой и самбо юных спортсменов ГУДО ЛНР «Марковская детско-юношеская спортивная школа».

Инициаторами и спонсорами ремонта выступили ООО «ЧОП «Ястреб-С» и ООО «Фармбиолайн-СПБ». Были закуплены все необходимые материалы, оплачена работа строительной бригады, приобретено новое спортивное оборудование. Был проведен не только косметический ремонт, но также полностью обновлены отопительная и вентиляционные системы, освещение, напольные покрытия.

На открытии спортивного зала присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации Марковского муниципального округа ЛНР Ирина Кузьменко, председатель Совета Марковского муниципального округа ЛНР Екатерина Титова, директор ООО «ЧОП Ястреб-С» Юрий Фроленков, президент РООО «Луганская федерация спортивной борьбы» Олег Плехов.

После открытия спортзала в пгт Марковка состоялся Открытый турнир по спортивной борьбе, спонсором которого также выступило ООО «ЧОП «Ястреб-С». В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Луганска, Брянки, Новопскова и Марковки.

Администрация Марковского муниципального округа выразила ООО «ЧОП «Ястреб-С» благодарность за оказанную помощь: «Своей поддержкой Вы внесли вклад в развитие спортивного зала и подарили не просто материальные ценности — Вы подарили счастливое и здоровое детство юным жителям Марковского муниципального округа».

ООО «ЧОП «Ястреб-С» регулярно поддерживает проведение спортивных соревнований не только в новых субъектах РФ, но и других регионах. В конце мая в Смоленске состоялся 15-й юбилейный межрегиональный турнир по самбо памяти Героя России Владимира Максакова, а также сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга. Впервые к соревнованиям присоединились самбисты из ДНР.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, ценными призами и грамотами, а также денежными премиями в различных номинациях от спонсора соревнования ООО «ЧОП «Ястреб-С».