С 20 апреля 2024 года в специальной военной операции принимает участие учредитель ООО ЧОП «Защита Плюс» Игорь Галюченко.

Для большинства коллег его уход в армию оказался неожиданностью — заранее он о нем сообщал только самым близким людям. Впрочем, одновременно это и не стало большим сюрпризом, ведь такое решение соответствовало характеру руководителя: человека волевого, честного и мужественного, обладающего сильными лидерскими качествами. К военным тяготам Игорь Галюченко был готов: за его плечами — служба в спортивной роте и занятия тяжелой атлетикой.

Игорь Станиславович вступил в ряды отдельной бригады беспилотной авиации «ГРОМ „Каскад”». Это одно из самых эффективных подразделений российской армии. В Москве в этом году на территории центрального штаба Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» был даже открыт воинский мемориал, посвященный доблестным бойцам бригады, на счету которых — тысячи уничтоженных целей. Слава этих воинов на фронте столь высока, что на них специально охотится враг.

Название подразделения не должно вводить в заблуждение: беспилотная авиация — лишь один из профилей бригады. Нет задач, которые бы не выполняли ее бойцы за время СВО. Всего за полгода Игорю Галюченко довелось воевать на самых разных участках фронта на Донбассе, а также принять участие в отражении вторжения в Курскую область. Сегодня в бригаде он занимает должность заместителя командира.

Достойная служба Игоря Галюченко недавно была отмечена медалью «Боевого братства» «За ратную доблесть».

В «Каскаде» служит несколько его друзей. Решение идти на СВО окончательно сформировалось у Игоря Галюченко после общения с ними. Он почувствовал: его место там, среди них — людей, которые не остались в стороне, когда на кону оказалась судьба Родины, и которые готовы защищать соотечественников, даже рискуя жизнью.

В коллективе «Защиты Плюс» гордятся своим руководителем и, чтобы поддержать его, несколько раз организовывали сборы гуманитарной помощи для бригады. Вместе с заказчиками и неравнодушными гражданами для бойцов удалось собрать большие грузы с разнообразным снаряжением и оборудованием: аптечки, радиостанции, ноутбуки, шины для автотранспорта, квадрокоптеры и многое другое.

Стоит добавить, что «Защита Плюс» под началом Игоря Галюченко одной из первых (и, к слову, единственная из ЧОПов Наро-Фоминского района) откликнулась на поручение Президента РФ обеспечить охрану образовательных организаций в новых регионах России. Сегодня сотрудников Игоря Станиславовича можно увидеть на постах на ряде объектов в Луганске. Так что коллектив частного охранного предприятия защищает народ России не только на передовой, но и на уже освобожденных землях, помогая восстановить здесь мирную жизнь.

Желаем Игорю Галюченко ратных успехов, удачи в боях и скорейшего возвращения домой с Победой!