Саминский Сергей Васильевич

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Саминский Сергей Васильевич

Родился 25 июля 1957 в Красноярском крае.

• в 1974 году поступил в Томское военное училище связи, которое окончил с красным дипломом в 1978 году.
  • с 1978 по 1994 г. С. Саминский проходил службу в Советской Армии и Вооруженных силах России.
  • в 1990 г. окончил Военную Академию связи им. С.М. Будённого.
  • в 1994 г. С. Саминский пришел работать в частную охрану.
  • в 2002 г. начав трудовую деятельность с рядового охранника и поработав на разных должностях, основал собственное охранное предприятие, которое явилось основой создания охранной Группы «СТАРК Безопасность». Более 8 лет он руководил этим охранным холдингом, ставшим одним из крупных и авторитетных игроков на рынке охранных услуг столичного региона.
  • с 2010 года С. Саминский активно занимается общественной работой: председатель Комиссии содействия в обеспечении правового регулирования и организации взаимодействия ГУ МВД России по Москве с охранно-сыскными структурами, охраняющими объекты г. Москвы за счет бюджетного финансирования; член Президиума Партнерства «Координационный совет негосударственных предприятий безопасности столицы», член Попечительского Совета Клуба военачальников РФ, учредитель Центра социальных и благотворительных программ «Звезда».
  • в 2010 г. Патриарх Кирилл отметил заслуги С. Саминского перед русской Православной Церковью, наградив его орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени.
Козлов Сергей Александрович

Козлов Сергей Александрович

Родился 22 ноября 1970 г. в Тульской области

• С 1988 г. по 1994 г. С.А. Козлов учился в Тульском государственном техническом университете.
  • С 1994 г. по 2002 г. С.А. Козлов проходил службу в органах внутренних дел Тульской области.
  • В 2002 году окончил Московский юридический институт по специальности «Юриспруденция».
  • С 2002 года С.А. Козлов начал свою трудовую деятельность в сфере частной охраны в должности начальника охраны. В 2004 г. занял пост генерального директора ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100».
  • В настоящее время С.А. Козлов является генеральным директором и участником Общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «ЛЕГИОНЕР-100».
Степанов Николай Арсентьевич

Вице-президент по научно-методической работе

Степанов Николай Арсентьевич

Родился 19 января 1948 г. в городе Москве.

• 1966-1967г - работал электриком в тресте «Мосгорсвет».
  • 1967-1969 г. – служба в армии в 17 отдельном полку частей «ОСНАЗ» за пределами СССР.
  • 1969-1993г. работал в Уголовном розыске в различных подразделениях милиции г. Москвы на различных должностях.
  • 17.05.1993г. - уволился с должности начальника 5 отдела Управления по организованной преступности ГУВД Мосгорисполкома по достижению предельного возраста. Выслуга на 17 мая 1993 года составляет 24 года
  • 08.06.1993г - получил лицензию № 297 на открытие первого частного охранного предприятия «Колонна».
  • 23.08.1995г. - зарегистрировал некоммерческую организацию Ассоциация охранных и детективных предприятий ветеранов оперативных служб ГУВД г. Москвы «ПАЛАДИН-А» и РОО «Клуб ветеранов Московского уголовного розыска»
  • С 1996г по настоящее время – член Правления Совета ветеранов МУРа, член Союза журналистов Москвы.
  • С 2012 года – член Совета СРО.
  • С 2014 года – вице-президент по научно-методической работе.
Гаврилов Михаил Алексеевич

Вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Гаврилов Михаил Алексеевич

• Образование высшее военное
  • С 1964 по 2003 год проходил службу в частях и учреждениях Министерства обороны.
  • Генерал-майор запаса, участник боевых действий.
  • Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР", восемнадцатью медалями.
  • Педагогический стаж - 14 лет.
  • Был первым заместителем начальника Военного института Министерства обороны, начальником факультета Академии Генерального штаба Вооруженных Сил.
  • Работал на должности советника руководителя Департамента образования г. Москвы по безопасности, начальника отдела Департамента образования г. Москвы по вопросам безопасности и защиты государственной тайны.
Шапкина Мария Михайловна

Исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Шапкина Мария Михайловна

Родилась в городе Москве.

• В 2010 году закончила с отличием Московский городской университет управления Правительства Москвы по специальности «юрист».
  • С 2010-2012 гг. работала в структурах Правительства Москвы.
  • С 2012 года занимает должность исполнительного директора СРО. В организации осуществляет общее руководство текущей деятельностью.