Саминский Сергей Васильевич

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Саминский Сергей Васильевич

Родился 25 июля 1957 в Красноярском крае.

• в 1974 году поступил в Томское военное училище связи, которое окончил с красным дипломом в 1978 году.
  • с 1978 по 1994 г. С. Саминский проходил службу в Советской Армии и Вооруженных силах России.
  • в 1990 г. окончил Военную Академию связи им. С.М. Будённого.
  • в 1994 г. С. Саминский пришел работать в частную охрану.
  • в 2002 г. начав трудовую деятельность с рядового охранника и поработав на разных должностях, основал собственное охранное предприятие, которое явилось основой создания охранной Группы «СТАРК Безопасность». Более 8 лет он руководил этим охранным холдингом, ставшим одним из крупных и авторитетных игроков на рынке охранных услуг столичного региона.
  • с 2010 года С. Саминский активно занимается общественной работой: председатель Комиссии содействия в обеспечении правового регулирования и организации взаимодействия ГУ МВД России по Москве с охранно-сыскными структурами, охраняющими объекты г. Москвы за счет бюджетного финансирования; член Президиума Партнерства «Координационный совет негосударственных предприятий безопасности столицы», член Попечительского Совета Клуба военачальников РФ, учредитель Центра социальных и благотворительных программ «Звезда».
  • в 2010 г. Патриарх Кирилл отметил заслуги С. Саминского перед русской Православной Церковью, наградив его орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени.
Степанов Николай Арсентьевич

Вице-президент по научно-методической работе

Степанов Николай Арсентьевич

Родился 19 января 1948 г. в городе Москве.

• 1966-1967г - работал электриком в тресте «Мосгорсвет».
  • 1967-1969 г. – служба в армии в 17 отдельном полку частей «ОСНАЗ» за пределами СССР.
  • 1969-1993г. работал в Уголовном розыске в различных подразделениях милиции г. Москвы на различных должностях.
  • 17.05.1993г. - уволился с должности начальника 5 отдела Управления по организованной преступности ГУВД Мосгорисполкома по достижению предельного возраста. Выслуга на 17 мая 1993 года составляет 24 года
  • 08.06.1993г - получил лицензию № 297 на открытие первого частного охранного предприятия «Колонна».
  • 23.08.1995г. - зарегистрировал некоммерческую организацию Ассоциация охранных и детективных предприятий ветеранов оперативных служб ГУВД г. Москвы «ПАЛАДИН-А» и РОО «Клуб ветеранов Московского уголовного розыска»
  • С 1996г по настоящее время – член Правления Совета ветеранов МУРа, член Союза журналистов Москвы.
  • С 2012 года – член Совета СРО.
  • С 2014 года – вице-президент по научно-методической работе.
Лукьянов Роман Романович

Председатель Совета СРО Ассоциация«Школа без опасности»

Лукьянов Роман Романович

Родился 12 февраля 1952 г. в городе Москве.

• с 1969 по 1973 гг. учился в Кемеровском высшем военном командном училище связи по специальности «инженер по эксплуатации электропроводных средств связи»
  • с сентября 1969 по сентябрь 1994 гг. служил в ВС СССР.Воинское звание – подполковник запаса
  • с 1994 г. более 10 лет успешно управлял различными частными охранными предприятиями
  • с декабря 2010 года занял пост председателя Совета СРО, где осуществляет общую координацию и руководство деятельностью
Гаврилов Михаил Алексеевич

Вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Гаврилов Михаил Алексеевич

• Образование высшее военное
  • С 1964 по 2003 год проходил службу в частях и учреждениях Министерства обороны.
  • Генерал-майор запаса, участник боевых действий.
  • Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР", восемнадцатью медалями.
  • Педагогический стаж - 14 лет.
  • Был первым заместителем начальника Военного института Министерства обороны, начальником факультета Академии Генерального штаба Вооруженных Сил.
  • Работал на должности советника руководителя Департамента образования г. Москвы по безопасности, начальника отдела Департамента образования г. Москвы по вопросам безопасности и защиты государственной тайны.
Шапкина Мария Михайловна

Исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Шапкина Мария Михайловна

Родилась в городе Москве.

• В 2010 году закончила с отличием Московский городской университет управления Правительства Москвы по специальности «юрист».
  • С 2010-2012 гг. работала в структурах Правительства Москвы.
  • С 2012 года занимает должность исполнительного директора СРО. В организации осуществляет общее руководство текущей деятельностью.
Зарецкая Татьяна Николаевна

Руководитель Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Зарецкая Татьяна Николаевна

• Образование высшее, к.б.н. по специальностям «Безопасность в чрезвычайных ситуациях», «Физиология человека».
  • С 2004 г. по 2012 г. возглавляла подразделение Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
  • За работу в зонах чрезвычайных ситуаций в России и за рубежом награждена государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами МЧС России.
  • С 2012 г. работала заместителем руководителя Межведомственного ресурсного Центра мониторинга и экспертизы безопасности образовательной среды МГППУ (под патронажем Департамента образования г. Москвы).
  • С 2015 г. приняла заведование кафедрой Экстремальной медицины и психологии чрезвычайных ситуаций Института последипломного профессионального образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.
  • С 2016 г. руководит работой Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности».