О предложении принять «Положение о качестве».

• Степанов Н.А.
  • Автор темы
#63 от Степанов Н.А.
О предложении принять «Положение о качестве».
В комментарии от 27 июня 2013 г. уважаемый член СРО Ассоциация "Школа без опасности" Мосалов Борис Геннадьевич внес предложение о подготовке и принятии локального документа СРО – «Положения о качестве». Выражаю признательность Борису Геннадьевичу за участие в обсуждении проблем организации и хочу для пользователей сообщить некоторые подробности по поводу функционирования системы качества.
Для сравнения мною изучены аналогичные локальные документы, те что удалось найти. Они имели разные названия: «Положение о службе качества», «Положение о контроле за качеством», «Положение о внутренней системе контроля качества», «Положение об оценке качества» и другие. Положения содержали как общий подход, так и индивидуальные особенности. Внутренний контроль (в основном) складывается из видов: входной, операционный, инспекционный и приемочный. Нужно сказать, что в нашем СРО с самого начала функционирует система контроля под руководством ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА Романа Романовича Лукьянова. Которая все обнаруженные в других организациях виды контроля использует. В экспертной группе инспекционного контроля работают 4 (четыре) специалиста и 60 (шестьдесят) общественных контролеров. Вопрос о разработке нового документа саморегулируемой организации решается Советом и докладывается Общему собранию членов.
Все должности в нашей организации – общественные. С демократическими правами каждого члена разработать проект и доложить его на Совете, а затем и на Общем собрании. Могу сказать, что на общественную работу уходит 2/3 возможного рабочего времени, захватывающего часть ночных часов и все «выходные»(используемые для «выхода» на объекты в связи с облегченным движением транспорта на дорогах). И без решения Совета и Собрания объемную работу выполнять… не хотелось бы. Все права на приоритетность имеются у инициатора.
Подготовив документ, содержащий принципиально новые взгляды или формы достижения качества или способы контроля, можно ознакомить с ним М.М. Шапкину и Р.Р. Лукьянова и попросить выделить время на доклад на первом же заседании Совета.
Член Совета СРО
Н.А. Степанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум