Повседневная работа СРО.

• Степанов Н.А.
  • Автор темы
#78 от Степанов Н.А.
Степанов Н.А. создал тему: Повседневная работа СРО.
Продолжает выполняться пошаговая программа повышения качества услуг частной охраны организаций образования. Ставится задача: доведение до каждого исполнителя элементов стандартов качества. В последнем издании стандартов 2013 года на стр. 146 размещен тематический план программы дополнительного профессионального образования для получения знаний, необходимых охраннику, обеспечивающему безопасность образовательной организации. Тем всего избрано 13. Проводя собеседования (круглые столы, семинары) с руководящим активом ЧОО – членов СРО, мы ставим на обсуждение правильность избранных тем и уточнение плана. 26 февраля проводился Круглый стол с ЧОО «Конфидент-92». Организацией, работающей на рынке двадцать второй год. ЧОО «Конфидент-92» не обладает большими объемами оказываемых услуг – всего один лот в Северо-Восточном округе. Пониженный процент плотности объектов на две группы реагирования, точный процент руководителей на количество круглосуточных постов. Круглосуточная дежурная часть, приближение территориально к зоне ответственности. Руководитель – Сячин Дмитрий Геннадьевич, с большим опытом работы охраны.
С активом Конфидента мы обсудили: какие учебные элементы должна содержать каждая тема, чтобы начальники охраны доходчиво смогли донести необходимые знания до каждого исполнителя трудовой функции на объекте.
По теме «профилактика распространения наркотиков в школе» мы (авторы программы) имеем ранее замечания на собрании актива « Сафети-групп». «Ваши требования к охраннику превосходят требования к сотруднику ФСКН» - такая звучала критика. Мы конкретизировали вопросы программы. Теперь они звучат так: охранник должен обратить внимание на вещества, напоминающие по внешнему виду, цвету, запаху наркотики. И привлечь внимание администрации школы. Знать, что нужно делать при обнаружении похожих на наркотики веществ. А также: охранник должен обращать внимание на состояние детей (подростков), напоминающее наркотическое опьянение. И знать, что делать в этом случае.
Для доходчивости восприятия мы предлагаем в помещении учебного центра частной охраны СБ «Рост» оборудовать» экспериментальный стенд с имитаторами наиболее распространенных наркотиков и описанием их свойств и способов употребления. Используя экспозицию стенда, обучать начальников охраны и экипажи ГБР, а через них - охранников на рабочем месте. Мы уже делились наработками о других задачах ГБР, обслуживающих социальные объекты.
Обсуждение тем прошло оживленно. От практических работников Конфидента поступили конкретные предложения о формировании материалов тем и мероприятиях, в целом влияющих на качество.
В который раз слышим о необходимости наличия двух охранников на каждом объекте образования, хотя бы в средних общеобразовательных организациях! СРО «Школа без опасности» и Союз ОСО выступил инициатором создания Научно-практического центра по изучению проблем частной охраны и борьбы за качество. Особенность в том, что свой Центр мы можем построить только на общественных началах. В то время, как у ФГУПов имеется полновесный Всероссийский НИЦ «Охрана» со множеством отделов и направлений и штатом научных сотрудников. Пока только так.
Территориально будущий центр будет размещаться в скромном небольшом помещении на улице Цурюпы.
Инициатор идеи его создания – Сергей Васильевич Саминский.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум