CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В селе Константиновка Пензенской области ведутся работы по восстановлению местной жемчужины — Троицкого храма. Возведенный еще в 1786 году, он долгое время пребывал практически в руинах. Но сегодня при участии СРО Ассоциация «Школа без опасности» храм обретает вторую жизнь.

Многие годы местный приход выполнял все восстановительные работы своими силами. Со временем на месте голых кирпичных стен возродился старинный храм. На службах вновь стало тесно от людей. Открылась большая Воскресная школа, в которой учатся более 50 воспитанников. В прошлом году был возведен приходской дом, и у ребят появились новые кабинеты, где есть все необходимое для занятий и творчества.

Однако почти невозможно полностью справиться без поддержки благотворителей. В настоящее время ведутся работы по восстановлению большой въездной группы в храм. Она завершается тремя сводами арок, которые должны увенчаться куполами.

Возможностей общины не хватало, чтобы изготовить и установить их. Но купола на въездной группе все же появятся. Это произойдет благодаря СРО Ассоциация «Школа без опасности». По инициативе ее президента Сергея Саминского было принято решение выделить из взносов членов саморегулируемой организации средства на благую цель.

В селе Константиновка не ожидали, что помощь поступит столь быстро, и возрожденный храм уже в обозримом будущем сможет обрести свой окончательный облик. Отец Сергий, настоятель Троицкого храма с. Константиновка, сердечно поблагодарил за сделанный вклад: «Примите низкий поклон за Вашу помощь, участие и неравнодушие! Мы молимся, чтобы Господь послал Вам духовную радость, чтобы помощь и благодать Божии всегда сопутствовали Вам во всех Ваших делах и начинаниях».

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»