Обучение кадров

На базе АНО ДПО «Учебный центр СБ «Рост» в целях обучения кадров организаций-членов Саморегулируемой организации Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности» создан Учебный центр профессиональной квалификации.

Основная цель Учебного центра – специализированная подготовка работников по обеспечению охраны образовательных организаций к работе на объектах образования города Москвы.

Создание профильного Учебного центра по подготовке работников к охране объектов образования является уникальным явлением для негосударственной сферы безопасности. Охрана объектов образования предъявляет массу специфических требований к работникам охраны. Самая явная и главная особенность этой деятельности отражается в одном слове – дети. Этот фактор предопределяет соответствующую правовую подготовку, использование определенных технических средств охраны, требует особой психологической подготовки и понимания того, как следует поступать и вести себя в образовательной среде образовательных организаций. Ответственность работников охраны объектов образования значительно выше, чем у большинства их коллег, осуществляющих охрану в других сферах деятельности, и это обусловливает особые требования к подготовке таких специалистов.

В Учебном центре проводится обучение по дополнительным профессиональным программам (программам профессиональной переподготовки), разработанным по уровням квалификаций профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11.12.2015 г. № 1010н), и учитывающим все его требования:

1. Программа профессиональной переподготовки для работников стационарных постов охраны «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций (2 уровень квалификации)» - нормативный срок обучения 24 ч., форма обучения очно-заочная.
  2. Программа профессиональной переподготовки для работников охраны групп быстрого реагирования ЧОО «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций (3 уровень квалификации)» – нормативный срок обучения 19 ч., форма обучения очная.
  3. Программа профессиональной переподготовки для оперативных дежурных ЧОО «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций (4 уровень квалификации)» – нормативный срок обучения 20 ч., форма обучения очная.
  4. Программа повышения квалификации для начальников охраны объектов/групп объектов образования «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций (5 уровень квалификации)» - нормативный срок обучения 40 ч., форма обучения очная.

Слушателям, освоившим программу профессиональной переподготовки соответствующего уровня квалификации и успешно сдавшим квалификационный экзамен, выдается документ установленного образца о прохождении дополнительного профессионального обучения по программе переподготовки (удостоверение о профессиональной переподготовке).

! Удостоверение о профессиональной переподготовке не дает право претендовать на продление срока действия удостоверения частного охранника без фактического прохождения обязательного профессионального обучения в специализированном учебном заведении.

Для записи на прохождение обучения Вы можете обратиться к руководителю Учебного центра Зарецкой Татьяне Николаевне по телефонам: 8 (915) 345-28-31, 8 (985) 268-42-52 либо на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.